Назад к списку
Чем хорош тканевый шкаф для одежды

Вам нужно где-то хранить одежду, и вы думаете, как наилучшим образом это сделать? Вот список преимуществ, которыми обладает тканевый шкаф для хранения одежды.


Невысокая цена 

Даже если не брать в расчет стоимость шкафов из дерева, тканевый шкаф для одежды будет долго приносить пользу, и с учетом этого, цены на тканевые шкафы сейчас очень привлекательные. 


Легкость монтажа и разборки

В комплекте шкафа из ткани для одежды лишь несколько видов деталей, и разобраться, что к чему, очень просто. А учитывая то, что к шкафу прилагается инструкция по сборке, собрать даже большой тканевый шкаф сможет один человек за полчаса. Но как и при сборке любой мебели, нужно соблюдать осторожность и аккуратность, не спешить, чтобы не пораниться самому и не повредить шкаф. Разбирается шкаф еще быстрее: сделать это можно за 10 минут.


Простой уход 

Тканевый шкаф для одежды достаточно неприхотлив в использовании, хотя нужно учитывать, что его конструкция не предполагает повышенных нагрузок, перепадов высоты, повышенной влажности. При нормальном использовании тканевый шкаф для хранения может прослужить несколько лет. Загрязнения на чехле и полках удаляются влажной тряпочкой с небольшим количеством моющего средства, также периодически надо стирать с вашего шкафа пыль. 


Простота перемещения 

Любой такой шкаф настолько легок, что его может поднять один человек одной рукой. Например, большой тканевый шкаф весит всего 3,5 кг, хотя по размерам это полноценный шкаф для хранения одежды. Все же при их передвижении с одного места на другое рекомендуется достать из них одежду и вещи, хотя бы частично. Если же вы хотите немного подвинуть шкаф, делайте это постепенно, без спешки, чтобы избежать перекосов или расцепления соединений.Если вам нужно переместить шкаф на другой адрес, то его можно легко разобрать, сложить в коробку или чемодан и доставить на новое место. Большое преимущество такого шкафа в том, что не потребуется нанимать и оплачивать грузчиков и доставку. 


Защита вещей 

К тому же, тканевый шкаф для всей вашей одежды фактически является и чехлом, которую вы в нем храните. Он сохраняет ее вид, защищая от внешних воздействий, таких как свет, влага, пыль. Разумеется, тканевый шкаф будет выполнять эту функцию, только если будет закрыт его чехол. 

Большой выбор 

Тканевые шкафы для хранения одежды выпускаются в большом ассортименте размеров, расцветок и конструкций, поэтому вы сможете подобрать шкаф по нужным вам параметрам 

Компактность 

Ещё одно важное свойство тканевого шкафа для одежды - это его компактность. Причем это касается как шкафа в разобранном виде, когда он умещается в небольшую коробку (даже большой тканевый шкаф поставляется в упаковке размером 60х35х8 см. В собранном виде такой шкаф тоже занимает не так много места, как аналогичный по вместимости деревянный. Шкаф из ткани для одежды легко разместить там, где не поместится или будет очень громоздким обычный шкаф. 


Таким образом, тканевый шкаф представляет собой удобное и практичное решение для хранения одежды, обуви и других вещей в небольшом пространстве квартиры, дачи и других мест, и в ряде случаев станет хорошей альтернативой обычному шкафу.