Назад к списку
Какие мобильные шкафы есть на рынке

В продаже можно найти много разных видов мобильных шкафов из ткани, которые отличаются не только по функциональному назначению, но и по внешнему виду.



Размеры мобильных шкафов для одежды 

Стандартная высота для тканевых шкафов составляет 160 +/- 10 см, хотя существуют и как шкафы меньшей высоты, так и более высокие. 

Ширина мобильных шкафов для хранения может составлять от шестидесяти до 150 сантиметров. Этот параметр зависит как от функционального назначения, так и от количества отделений. 

Глубина мобильного шкафа из ткани чаще всего около 45 см, реже до 60. Тканевые полки для обуви имеют меньшую глубину - 30 см. 


Цвета 

Мобильные шкафы изготавливаются в современном минималистичном стиле, так как вещь это функциональная, и сама конструкция не предполагает разнообразия форм. Главное в ней - это легкость и портативность конструкции, что обеспечивается материалами, используемыми для производства тканевых шкафов. Поэтому выбор внешнего вида мобильного шкафа для одежды заключается в подборе подходящего цвета или рисунка. Если вы предпочитаете лаконичность и минимализм, то основные варианты это однотонные расцветки - коричневый, бордовый, серый, синий и другие нейтральные тона. Если вам по душе яркие расцветки, можно создать дополнительный акцент в интерьере, выбрав шкаф с чехлом насыщенного цвета: фиолетового, голубого, розового.

При этом большое разнообразие возможных цветов и рисунков дает вам возможность найти идеально подходящий под ваши требования экземпляр мобильного шкафа для хранения.

Узоры 

Также довольно интересно смотрятся расцветки с разными паттернами (повторяющимися узорами). Такие варианты обычно выполняются в пастельной цветовой гамме (бежевый, светло-коричневый, серый, светло-розовый) и хорошо подходят для оснащения спальни. 

Для создания интересного акцента можно попробовать купить мобильный шкаф для одежды с фотопринтом. Выглядит необычно, хотя и не во всех случаях уместно. 

В зависимости от личных предпочтений, интерьера, задач, которые будет решать шкаф, это могут быть чехлы ярких цветов и с рисунками, если вы хотите купить мобильный шкаф в детскую комнату. 

Что касается функционального назначения, есть случаи, когда использование светлых оттенков нецелесообразно. Так, если вы присматриваете мобильный шкаф для хранения обуви, скорее всего, лучше предпочесть темные расцветки.