Назад к списку

Как собрать тканевый шкаф 

Тканевые шкафы легко можно собрать своими руками, а в процессе сборки не потребуется специальный инструмент. В этой статье мы кратко опишем процесс и поделимся советами по сборке.



Сборку тканевого шкафа лучше начать с изучения прилагаемой к нему инструкции по сборке. Она содержит схему, по которой можно понять принцип монтажа тканевого шкафа. 

Предупреждение: собирая каркасный шкаф из ткани, соблюдайте осторожность. Несмотря на отсутствие очевидно опасных деталей, нужно соблюдать аккуратность, чтобы случайно не пораниться краем трубки. 

Не собирайте мебель в спешке, иначе возможны неприятные инциденты. 

Не подпускайте к деталям шкафа детей! 

Рекомендация: Собрать тканевый шкаф проще и быстрее вдвоем. 


Шаг 1

После прочтения инструкции по сборке тканевого шкафа следующим шагом будет достать все детали из коробки и разложить их по видам, чтобы легче было брать нужную деталь:

Шаг 2

Собирать каркас шкафа нужно, начиная со сборки основания, которое состоит из ножек, поперечных трубок и натяжных полок. 

Начиная с одного из краев, нужно последовать соединить трубки с помощью пластикового крепежа, натянуть перегородку, затем закрыть образовавшийся квадрат с помощью трубки с двумя подходящими соединителями и далее повторить несколько раз. 


Шаг 3

Потом в получившееся основание вставляются вертикальные трубки, и на них сверху надеваются заранее собранные полки будущего шкафа.

Это действие нужно повторить несколько раз, пока все полки не будут установлены.

 

Шаг 4

Затем по аналогии со сборкой основания собирается верх шкафа, в отверстия соединителей вставляются вертикальные трубки, и на них устанавливается конструкция верха. На верхние поперечные трубки нужно поставить перекладину, которая состоит из трубки и двух вставленных крючков.

Шаг 5

Таким образом получается каркас сборного тканевого шкафа. На него сверху надевается чехол из ткани. Если нормально надеть его не удается, проверьте хорошо ли вставлены трубки в соединители. В зависимости от модели сборного тканевого шкафа чехол может надеваться свободно или с небольшим усилием, а также может крепиться к каркасу с помощью липучек или шнурков. И в конце сборки застегните молнии на всех замках, чтобы убедиться, что чехол надет правильно.