Назад к списку
Как выбрать и купить тканевый шкаф

При выборе того, какой тканевый шкаф купить, нужно учесть несколько факторов. В первую очередь, какие вещи и в каком количестве вы планируете складывать в этот шкаф. Второй немаловажный фактор - куда вы планируете его поставить. 



Прежде чем купить шкаф из ткани убедитесь, что выбранный вариант подойдет по размерам и по дизайну. 


Тканевый шкаф в спальню 

Если вы хотите купить шкаф из ткани на каркасе в спальню, то в нем можно будет хранить и верхнюю одежду, и одежду для дома, постельное белье и так далее. Для такого случая лучше всего подойдет трех- или -четырехсекционный вариант, особенно если вы живете семьей. 


Шкаф из ткани в детскую 

Если вы планируете купить тканевый шкаф в детскую, то их можно будет использовать для того, чтобы хранить игрушки, школьные принадлежности, одежду и прочее. Чехол можно подобрать из большого разнообразия имеющихся на рынке, в том числе ярких цветов и с красочными рисунками. Скорее всего, раз в несколько лет придется менять тканевый шкаф, поскольку дети растут, и их потребности меняются. 


Складной шкаф в прихожую 

Тканевый шкаф для обуви можно использовать как для хранения сезонной обуви, так и для используемой обуви - в прихожую. Полки такого шкафа, как правило, металлические, а чехол может иметь водо- и грязеотталкивающее покрытие, тем не менее сильно загрязненную обувь нужно протирать перед уборкой в шкаф.Если вы хотите купить тканевый шкаф или полку для обуви из ткани в прихожую, то предпочтение следует отдать шкафам из ткани темных и неярких оттенков, т.к. светлые быстро потеряют внешний вид. 



Каркасный тканевый шкаф на балкон или в ванную 

При покупке складного шкафа из ткани на балкон, учтите, что такой шкаф не рассчитан и не защищает от перепадов температур, высокой влажности и осадков. Также если ваш шкаф не будет закрыт от прямых солнечных лучей, его чехол потеряет цвет.Соответственно если вы ставите тканевый шкаф в ванную, убедитесь что на чехол не попадает вода. 


Как убедиться, что вы покупаете качественный шкаф из ткани 

Одним из главных требований к качеству тканевого шкафа является прочность его каркаса. Нагрузка на части каркаса: трубки и соединители при использовании не может быть одинаковой, поэтому детали не должны быть слишком тонкими или сделаны из низкокачественных материалов. При покупке обращайте внимание на материал, из которого изготовлены трубки, если это пластик, то покупать такое изделие не рекомендуется. Также советуем уделить внимание выбору модификации шкафа. Нужно убедиться, что выбираемая вами модель имеет все необходимые отделения. Нужно иметь в виду, что чаще всего изображенный на упаковке образец используется лишь для общего представления. Нужно уточнять у продавца, есть ли в выбранном экземпляре те или иные отделения и перекладины.


Если вы покупаете тканевый шкаф и хотите быть абсолютно уверены в том, что все детали в упаковке целые и есть в комплекте, при получении шкафа попросите продавца открыть коробку и изучить ее содержимое. Но такие случаи, когда чего-то не хватает или сломано, крайне редки, и в таких случаях добросовестные продавцы без вопросов дадут необходимые детали.