Назад к списку
Когда стоит купить шкаф из ткани

Итак, Вы впервые узнали о таком виде шкафов, как тканевые. Возможно, рассматриваете их покупку, но еще сомневаетесь. В этой статье мы поделимся с Вами краткой, но необходимой информацией об этих необычных шкафах.


Шкаф из ткани? Как это?   

Тканевым или матерчатым этот шкаф называется из-за того, что его полки, перегородки и внешние стенки делаются из плотного синтетического материала - полиэстера, который также применяется в изготовлении одежды. Но отличие состоит в том, что в производстве каркасных шкафов из ткани применяется нетканый вариант. 

Название говорит само за себя - полотно формируется не из нитей, а из волокон под давлением. Такие материалы же, в свою очередь, применяются в изготовлении изделий из самых разных областей: от промышленных и бытовых до гигиенических и медицинских целей. В соответствии с целевым назначением применяются полотна различной плотности. Для шкафов из ткани выбирается более плотный материал.


А за счет чего он держится?

Основой шкафа из ткани является сборно-разборный металлический каркас. Отсюда еще одно его название - каркасный шкаф из ткани. Такая основа делает шкаф прочным и одновременно легким. Более подробно о материалах, из которых делаются эти шкафы, читайте в нашей статье.

В разобранном и упакованном в коробку виде шкаф из ткани с легкостью может нести один человек. Вообще, собрать и разобрать каркасный шкаф из ткани довольно просто, так как спроектирован он таким образом, что используется лишь несколько видов составляющих его частей. А если какой-то из элементов вдруг потерялся или сломался, его можно легко заменить, и шкаф будет дальше приносить вам пользу. 


Когда пригодится каркасный шкаф из ткани 

При выборе мебели для хранения большого количества вещей в доме, квартире, даче, другими словами -  гардероба, может казаться, что все возможные варианты это: встроенный шкаф-купе, отдельно стоящий шкаф или гардеробная комната. 

Но есть ситуации, когда покупка такой мебели или оборудования нецелесообразна. Например, нет необходимости покупать дорогостоящую мебель в съемную квартиру; при частых переездах, чтобы постоянно не возить с места на места объемную и тяжелую мебель; или если не хочется вносить радикальные изменения. 

Кроме того, шкаф из ткани занимает меньше места, чем традиционный, и если комната или помещение, где будет находиться шкаф, небольшого размера, это может оказаться решающим фактором. А если у вас балкон или лоджия, там тоже можно хранить вещи в шкафе из ткани, главное, чтобы эти помещения были достаточно защищены от дождя, снега и большой влажности. И в этом случае лучше выбирать шкаф из ткани на молнии. 

Или например, его можно поставить в детскую для хранения вещей, так как дети растут быстро, и соответственно меняются их потребности. Шкаф из ткани на каркасе также легко решит проблему хранения одежды гостящих родственников или друзей. 

Таким образом, если вы недавно переехали и вам нужно найти способ для хранения одежды, обуви, коробок и органайзеров с вещами, или нужно быстро найти дополнительное место для хранения вещей, временный шкаф для одежды и других вещей из ткани - это подходящий и разумный выбор. Найти и купить его можно в том числе в нашем магазине. Благодаря практичному дизайну он прослужит долго, а учитывая его небольшую стоимость, в том числе по сравнению со стационарными, для решения описанных выше задач вариант покупки шкафа из ткани на каркасе является разумным выбором.